Всё об экзамене TOEFL (тест TOEFL) по английскому языку. TOEFL в Алматы

12 ноября 2014
TOEFL (Test of English as a Foreign Language) — стандартизованный тест на знание английского языка.
 
Его сдача необходима для не англоязычных иностранцев при поступления в вузы США и Канады. Результаты теста применяются также в ряде других англоязычных и не англоязычных стран при поступлении в вузы с англоязычным обучением.
 
TOEFL в АлматыТакже результаты теста могут быть востребованы при устройстве на работу в зарубежные компании.
 
TOEFL признаётся в более, чем в 6000 высших учебных заведений более 100 стран мира, что делает его самым распространённым тестом на знание английского языка.
 
Результаты теста хранятся в базе данных компании 2 года, после чего удаляются. Впервые тест был введён в 1964 году. TOEFL - первый международный экзамен по английскому, который получили возможность сдавать жители России.
 
Обычно тест занимает около 3 часов; iBT тест длится не более 4,5 часов.
 
Версии
 
Существует несколько версий теста: бумажный вариант (PBT — paper-based test), компьютерный вариант (CBT — computer-based test) и интернет-вариант (iBT — internet-based test). В настоящее время последний вариант считается предпочтительным во многих вузах, так как включает задания не только на чтение, аудирование и письменную речь, но также на устную речь и комбинированные задания.
 
iBT (Internet-based Test)
 
С момента введения в конце 2005 года Internet-based Test (iBT) постепенно заменил как компьютерный, так и бумажный варианты теста, Хотя «бумажное» тестирование до сих пор иногда используется. iBT вводился поэтапно. Сначала США, Канадой, Францией, Германией и Италией в 2005 году и в остальном мире в 2006. Количество центров тестирования постоянно увеличивается. Компьютерный вариант тестирования (CBT) был отменен в сентябре 2006 года и эти оценки уже не действительны. Первоначально спрос на тест был крайне высок, и кандидаты должны были ждать месяцами, теперь можно сдавать экзамен в течение одной-четырех недель в большинстве стран. Четырехчасовой тест состоит из четырех разделов, каждый из них тестирует один из основных языковых навыков (в то время как некоторые задачи требуют интеграции нескольких навыков) и все задачи сосредоточены на языке, используемом в академической и среде высшего образования. Тест нельзя проходить чаще чем один раз в неделю. iBT имеет следующий порядок выполнения: Reading, Listening, перерыв 10 минут, Speaking, Writing.
 
Reading
 
В секции Reading предлагается прочитать текст и ответить на вопросы к нему, на что отводится ровно 20 минут. Количество текстов может быть от 3 до 5 (каждый порядка 700 слов).
 
Listening
 
В Listening предлагается два типа заданий: лекции и разговоры между двумя людьми (студенты, сотрудники университетов, преподаватели). После прослушивания записи нужно ответить на вопросы в течение заданного времени (отводится 10 минут на 3 аудирования). Аудирование разбивается на несколько частей по 10 минут каждая, в каждой части по 3 записи.
 
READING 3–5 текстов, содержащих по 12-14 вопросов - 60–100 минут
LISTENING 6–9 текстов, содержащих по 5-6 вопросов - 60–90 минут
Перерыв - 10 минут
SPEAKING 6 заданий и 6 вопросов - 20 минут
WRITING 2 задания - 50 минут(20 и 30)
 
Оценивание
 
Для получения оценки необходимо выполнить по одному заданию из каждого раздела: Reading, Listening, Writing, Speaking.
 
В iBT-варианте каждый из четырёх разделов оценивается по 30 баллов, что в сумме даёт 120.
 
Ознакомиться с тарифным планом, а также узнать расписание занятий TOEFL вы можете связавшись с нами по телефонам указанным в разделе "Контакты"
 
Источник: homeenglish.ru