Тест GRE: как добиться высокого балла. GRE в Алматы

5 ноября 2014
Эти 10 советов помогут Вам получить хороший результат по тесту GRE. Достаточно лишь следовать этим пунктам
 
1.Расслабьтесь
GRE в АлматыПодготовка к тесту может оказаться довольно стрессовой. Старайтесь сфокусироваться на конкретном задании, а не на всем остальном, что вам необходимо сделать. Если вы будете изо дня в день шаг за шагом готовиться к этому экзамену, не забывая о небольшом отдыхе, вы сможете справиться с заданием намного лучше.
 
2. Диагностический тест GRE
Начните свою подготовку с диагностического теста. Это поможет вам осознать, что дается вам легко, а что нет. После проверки теста обратите внимание на пропущенные вопросы. К какой части они относится: математической или вербальной? Сколько бы баллов вы начислили себе за Аналитическое Письмо? Хорошо ли вы справились с заданиями по чтению? Получив ответы на эти вопросы, вы осознаете Ваши слабые стороны и сможете лучше на них сфокусироваться.
 
3.Учебный план
Держа в голове ответы на вопросы из пункта 2, составьте Ваш личный план по учебе. Вы должны понять, что, как и когда будете тренировать для экзамена GRE. Повесьте этот план на самое видное место и постоянно его придерживайтесь. Старайтесь сделать Вашу подготовку интересной, решая различные задания. Например, учите слова к экзамену в первый день по карточкам, во второй день – с листа, а в третий день читайте тексты и запоминайте слова, встречаемые в контексте.
 
4. Словарный запас
Единственно верный путь улучшить вербальную часть по экзамену заключается в расширении словарного запаса. Начните это делать как можно раньше. Читайте прессу, догадывайтесь о значении слова с помощью контекста. Через несколько дней Вы убедитесь в эффективности такой подготовки.
 
5. Много читайте
Для улучшения результата по тесту Вам необходимо ежедневное чтение. Но не читайте так, словно это Ваша любимая книга. Читайте вдумчиво. Спрашивайте про себя: «Какова основная тема статьи?», «Это сообщение факта или чье-то мнение?», «Какова была цель автора?». Эти же вопросы встретятся Вам на экзамене, так что Вы должны быть к ним готовы. Читайте статьи со сложной лексикой, встречающиеся в таких журналах как «The Wall Street Journal». Возможно, эти статьи покажутся Вам неинтересными, но кто сказал, что отрывки на экзамене не вызовут у вас таких же чувств. К этому нужно привыкнуть
 
6. Математический язык
Изучение математики GRE похоже на изучение нового языка. Для того, чтобы набрать высокий балл в математической части экзамена, необходимо тренироваться. Чем больше вы практикуетесь, тем легче Вы будете справляться с заданиями. Без практики ваш результат не станет лучше. Следовательно, решайте как можно больше и учитесь на своих ошибках. После проверки теста и обнаружения ошибок не переходите сразу к следующему заданию, а старайтесь разобраться, почему Ваш ответ был неправильным.
 
7. Эссе
Привыкните составлять план, прежде чем писать эссе. Этим Вы сэкономите время и будете точно знать, что хотите написать в следующем предложении, согласно Вашему плану. Таким образом, ваше эссе будет написано более логично, что поможет набрать высокий балл за эту часть.
 
8. Пробные тесты
Многочисленные решенные тесты – это Ваш ключ к успеху. Это превосходный показатель тех частей теста, над которыми Вам нужно усилено работать. Не забывайте, что лучший результат набирает тот, кто регулярно делает работу над ошибками.
 
9. Не тяните
Начните готовиться уже сейчас. Тогда Вам нужно будет тратить не более часа в день на подготовку. Если же вы начнете слишком поздно, вам придется усваивать материал в больших количествах, что может привести к тому, что он не усвоится вовсе.
 
10. Следите за временем
Во время пробных тестов обращайте внимание, сколько времени у Вас уходит на то или иное задание. Дайте Вашему организму привыкнуть к тому, что тест занимает много времени. Без подобной практики уже на середине реального теста ваш мозг просто откажется работать из-за непривычного перенапряжения.
 
Компания ABSALAM предлагает следующие услуги: обучение и подготовке к сдаче международных сертификационных экзаменов в Алматы и Астане, таких как CFA, GRE, FRM,  ACCA, CMA, DipIFR
 
Источник: study-house.net