Комплексная TOEFL подготовка – что вы знаете о ней. TOEFL в Алматы

1 октября 2014
Какие аспекты включает в себя TOEFL подготовка. В ходе обучения развиваются навыки аудирования, чтения, письма, а также студент нарабатывает комплексное и полноценное знание грамматики.
 
С какими заданиями будет иметь дело тестируемый?
 
  1. TOEFL в АлматыВ ходе аудирования предлагается прослушать несколько диалогов и монологов, после чего ответить на перечень вопросов: выбрать правильный ответ, отметить правдивые утверждения;
  2. Студентам предлагается прочесть несколько текстов и выполнить задания, аналогичные описанным в первом пункте;
  3. Грамматическая часть отличается большим разнообразием. Может быть предложено найти ошибку в предложении, выбрать правильный вариант из серии похожих, дополнить неоконченное предложение;
  4. Завершающим этапом является написание эссе – краткого сочинения на указанную тему. Стоит потренироваться в наборе английского текста на клавиатуре.

TOEFL сконструирован таким образом, чтобы проверить не конкретные знания, а умение пользоваться языком как инструментом. Комплексная TOEFL подготовка – что вы знаете о нейВ тестовых заданиях будет встречаться достаточно высокий процент незнакомых слов, вопросы будут зачастую касаться редко используемых идиом и конструкций. Для принимающей стороны важно увидеть не объём знаний, а развитые языковые навыки, фундамент для дальнейшего обучения.

Время на экзамене ограничено, и принимать решение нужно будет быстро. Успешно выдержать испытание позволит интуитивное понимание тех правил, которые лежат в основе английского языка.
 
Самоподготовка или занятия с преподавателями?
 
В интернете есть широкий спектр материалов для самостоятельной подготовки к TOEFL, однако достаточно ли их для успешной сдачи экзамена? Даже те люди, которые хорошо знают английский, как показывает многолетняя практика, могут не получить заветный сертификат о знании английского как иностранного языка с первого раза, если они ознакомились заранее со структурой теста.
 
Для эффективной подготовки необходимо погружение в языковую среду, чтобы студент научился думать как носитель языка – только таким образом можно поднять свои навыки до требуемого уровня в короткие сроки.
 
Ознакомиться с тарифным планом, а также узнать расписание занятий TOEFL вы можете связавшись с нами по телефонам указанным в разделе "Контакты"
Источник: lexicacentre.ru