Когда возникает необходимость в бизнес-образовании. GMAT в Алматы

20 августа 2014
Каждый руководитель рано или поздно начинает чувствовать нужду в новых, свежих знаниях и идеях. Каждый ищет решение этой проблемы по-своему: кто-то ищет ответ в умных книгах, кто-то пытается изучить своего конкурента в надежде почерпнуть что-то для себя из его тактики, кто-то старается заполучить опытного топ менеджера.
 
Сегодня очень многие бизнесмены приходят в бизнес-школы для того чтобы получить ответы на свои вопросы и поднять уровень своих знаний на новый уровень. Существует довольно большое количество бизнес школ в которых преподают как на русском, так и на английском языках, а по окончанию обучения, студенты, которым удалось дойти до конца, получают диплом международного образца. Конечно, вы можете получить бизнес образование и за границей, это имеет как свои плюсы, так и минусы. Однозначным плюсом бизнес образования заграницей является то, что вы сможете ознакомиться работой более «зрелых рынков» и увидеть функционирование некоторых систем, таким образом, как вы о том мечтали. Поэтому для изучения отдельных технологий и инструментов управления не помешает поучиться за границей, говорят эксперты.
 
Но как уже упоминалось, в образовании заграницей есть и отрицательные моменты. К примеру, для того чтобы отправиться за границу, вам необходимо будет оставить свой бизнес на довольно-таки длительное время, а это может себе позволить далеко не каждый предприниматель, ведь это ведет за собой не малые финансовые затраты. Помимо этого, у вас вряд ли получиться использовать полученные знания приехав домой. Погружаясь в западную среду, слушатели не могут в достаточной мере освоить навыки, необходимые для работы у себя на родине.
 
Выбирая бизнес-школу, отнеситесь к этому решению со всей серьезностью, учитывая длительность и стоимость обучения. Оцените практичность и ценность приобретаемых знаний для вашего бизнеса. Каждый бизнес имеет свои особенности и успех одного выпускника не может вам гарантирует успех.
 
Источник: magistr.net.ua