4 простые способа повысить результат TOEFL. TOEFL в Алматы

25 июня 2014
Получить результат TOEFL в 110 балов – не такое уж и непосильное задание. Вам просто нужно начать подготовку заранее. И начать следует с составления эффективного плана, который поможет вам достичь цели с первого раза. Но какие из существующих методик и подходов самые эффективные?
 
1. Выберите самый подходящий для вас путеводитель по подготовке
 
TOEFL в АлматыЕсли вы незнакомы с TOEFL, вам необходимо познакомится со структурой теста и типами вопросов. Лучший способ при этом – практика.
 
Несмотря на то, что подбор практического пособия кажется несложной задачей, количество современных путеводителей для подготовки может вас ошеломить. Вы можете найти множество книг, видео-уроков, дисков, даже кассет для подготовки к тесту. Но, не ведитесь на позитивные аннотации или красивую обложку. Хорошо обдумайте, какой подход подойдет именно вам, поможет лучше усвоить информацию и развить необходимые навыки. К примеру, если вы легко воспринимаете информацию на слух, вам могут подойти аудио-уроки, которые вы, в целях продуктивного использования времени, можете слушать в транспорте или во время пробежки.
 
2. Серьезно подходите к подбору подготовительных курсов
 
Посещение специализированных курсов или уроков с преподавателем будет стоить вам значительно дороже, чем самостоятельная подготовка. Но, уровень подготовки на курсах значительно эффективнее. На занятиях у вас есть возможность обсудить все нюансы тестирования, лично задать преподавателю вопрос, который вас интересует, попрактиковаться с другими студентами. Если вы склоняетесь к индивидуальным урокам с преподавателем, убедитесь, что он знаком со структурой и типами вопросов TOEFL, и сможет доступно объяснить вам материал.
 
3. Выучите несколько стратегий, чтобы сэкономить время
 
На тесте вам будут часто попадаться вопросы с очень схожими вариантами ответа:
  1. to destroy
  2. destroying
  3. destroyed
  4. was destroyed
Запомните, что в 90% подобных случаев правильный ответ В или С. Поскольку в TOEFL зачастую используется форма active voice (окончание -ing) и passive voice (окончание -ed), когда вы видите в вариантах ответа глаголы в обеих формах, вероятно, что правильный ответ один из этих двух.
 
Это только один из примеров хитростей, которые вы можете применять на тесте, но будьте внимательны – не воспринимайте это, как правило!
 
4. Подумайте, звучит ли ответ правильно
 
У каждого из нас есть способность «прокручивать» в голове определенную фразу не проговаривая ее вслух. Наш мозг реагирует на этот внутренний голос, а не на грамматические правила. Другими словами, мы можем сказать, звучит ли то или иное предложение правильно, не проговаривая его в голос.
 
Такой прием может оказаться очень удобным, если вы застряли на каком-то вопросе. Подставьте каждый из вариантов ответа в предложение, и подумайте, звучит ли он правильно. Если один из вариантов звучит лучше, чем остальные, вероятно, он и есть правильным.
 
Несмотря на то, что описанные четыре совета помогут вам поднять результат теста до 110, помните – ключевым фактором успеха всегда является практика. Удачи!
 
Источник: mbastrategy.ua